Легковая машина ехала 5 часов по асфальту с скоростью 70км/час и 3 часа по грунтовой дороге с

скоростью 40км/час.Какое рсстояние проехала машина за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 70х5=350 км проехала машина по асфальту
2) 40х3=120 км проехала по грунтовой дороге
3) 350+120=470 км проехала машина за всё время
Отвечает Носов Кирилл.
1)5*70=350 км - расстояние по асфальту
2)3*40=120 км - расстояние по грунтовой дороге
3) 350+120=470 км проехала машина за все время