Рассчитай высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

3дм и 9дм, а объём геометрического тела равен 135дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.
3*9=27(дм²)- площадь основания
V=Sh
135:27=5(дм) - высота прямоугольного параллелепипеда.
Отвечает Фрольцов Ваня.
По формуле объёма:
V=abc

135=9*3*c

c=135/(9*3)

c=135/27

c=5

Ответ: высота равна 5 дм.