Товарный поезд отправился со станции в 8 часов и двигался со скоростью 50 км/ч. Через час он

увеличил скорость на 10 км/ч и был в пути еще 2 часа. Какое расстояние проехал поезд? ******* Помогите пожалуйста❤

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
S = v * t - формула пути
-----------------------------------
Выражение: 50 + (50 + 10) * 2 = 170
1) 50 + 10 = 60 (км/ч) - увеличенная скорость;
2) 60 * 2 = 120 (км) - расстояние, которое прошёл поезд за 2 часа;
3) 50 + 120 = 170 (км) - расстояние, которое прошёл поезд за 3 часа.
Ответ: 170 км.