С автостанций одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси . Скорость такси

60 км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 360 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
1)60:2=30(км/ч)скорость автобуса
2)60+30=90(км/ч)скорость удаления
3)360:90=4(ч)через это время будет расстояние 360 км
Отвечает Сабирзянов Вадим.
Через 4 часов они встретятся