Найти объём куба,площадь одной грани которого равна 16 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
16:4 = 4 см длина ребра куба
V = 4^3= 64 куб.см
Отвечает Афанасьева Люда.
У куба все ребра равны. Площадь грани куба находится как площадь квадрата , т.к грань куба это квадрат a*a=a^2 следственно 16=a^2 a=4. Обьём куба равен a^3=4^3=64см^3