Капустное поле имеет квадратную форму. Длина стороны поля 48 м. Определи ожидаемый урожай, если с

каждого квадратного метра в среднем можно собрать 8 кг капусты.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганов Слава.
Так как поле квадратное , то площадь равна S=а×а
1)48×48=2304 метров в квадрате.
В одном квадратном метре 8 кг капусты
2)2304×8=18432 кг капусты.
Ответ : 18432 кг.