Длина прямоугольника 1 м 25 см, а ширина в 5 раз меньше. Найти сторону квадрата если периметр равен

периметру прямоугольника. Я решил А вы?! Даю 17 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.
1 м 25 см = 125 см
125 см : 5 = 25 (см) - ширина
Р = (А + В) * 2 = (1 м 25 см + 25 см) * 2 = 3 ( м )
3 м = 300 см
300 см : 4 = 75 ( см ) 
Відповідь : 75 см сторона квадрата
Отвечает Скарюпин Эдуард.
Получается 75 см. одна сторона квадрата :) 125+125+25+25=300, 300:4=75