Коля, идущий со скоростью 80 м. в минуту, уронил варежку. Таня, идущая за Колей на расстоянии 240

метров, увидела, что он что-то уронил, добежала до варежки, подняла её и бросилась догонять Колю со скоростью 160 м. в минуту. Через сколько минут Таня догнала Колю?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

1)160-80=80(м)скорость приближения

2)240:80=3(мин)

Ответ: через 3 минуты

 

Отвечает Летягин Никита.

160-80=80 (м)

тепреь после того, как узнали скорость приближения нужно сколько было расстояние между Колей и таней разделить на скорость сближения получется : 240:80=3 (мин).

Ответ : через 3 минуты Таня догонет Колю.