Помогите решить задачу.Если автомобиль из пункта A выедет со скоростью 50 км/ч , то он прибудет в

пункт B в назначенное время. Если ему увеличить скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт B на 1 час раньше. Вопрос каково расстояние между A и B. Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Со скоростью 50 км/ч автомобиль расстояние x пройдет за y часов. Со скорость 60 км/ч за y-1 часов. 50y=60(y-1); 50y=60y-60; 10y=60; y=6; x=50*6=300 км.