Одна сторона прямоугольника равна 8см,а соседняя-в 4раза больше.найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
8*4=32см вторая сторона
P=2(a+b)=2(8+32)=2*40=80см
Отвечает Чугунихин Влад.
//////////////////////////