В кувшине 12 стаканов молока. на кашу пошло 5 стаканов молока,а на омлет 2 стакана. стаканов молока

осталась в кувшине ? решите задачи разными спообами.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
Думаю что разные способы решения-это варианты действий. например так:

1 способ
1) 5+2=7 (ст)- вылили из кувшина для каши и омлета
2) 12-7=5 (ст)- осталось

2 способ
1) 12-5=7 (ст)- осталось в кувшине после приготовления каши
2) 7-2=5 (ст)- осталось в кувшине после приготовления омлета

3 способ
12-5-2= 5(ст)- осталось в кувшине