Когда из пачки тетрадей взяли сначала половину всех тетрадей а потом ещё половину оставшейся

половины то там осталось 18 тетрадей Сколько тетрадей было в пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.
1) (18+18)=36 т.
2)36+36=72 т.
ответ: в пачке было 72 тетради.
Отвечает Masalym Balnaz.
1) 18+18=32(т)- половина оставшейся половины

2) 32+32=64(т)-всего

ответ:64т