Решите уравнение : х-15/х-3 =2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Х-15=2/3*(х-3)
х-15=2/3х-2
х-2/3х=15-2
1/3х=13
х=13*1/3
х=39