Установка двух счетчиков воды (холодной и горячей) стоит 2400 рублей. До установки счетчиков

Александр платил за воду (холодную и горячую) ежемесячно 1500 рублей. После установки счетчиков оказалось, что в среднем за месяц он расходует воды на 800 рублей при тех же тарифах на воду. За сколько месяцев установка счетчиков окупится

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.


1) 1500 - 800 = 700 (руб) - ежемесячная экономия

2) 2400 : 700 = 3,4 (мес) - через такое время окупится установка счётчиков

    0,4 (месяца) * 30 дней = 12 дней

Ответ: установка счётчиков окупится через 3 месяца и 12 дней