Найдите объём и площадь наружной поверхности бака без крышки, высота 80 см, длина 90 см, ширина 70

см. Сколько понадобиться краски, чтобы покрасить этот бак снаружи и изнутри, если на покраску 1 дм.кв нужно 2 гр краски? Сколько литров бензина можно влить в этот бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Максим.
V=abc=504000см³
Площадь наружной поверхности а*б+2bc+2ac=6300+2*5600+2*7200=31900см²
Общая площадь поверхности снаружи и изнутри равна
31900*2=63800см²=638дм²
638*2=1276гр краски надо
V=504000см³=504литра(бензина можно влить в бак)