Представте каждое из данных вырвжений в виде алгебраической суммы и запишите ,какие из этих

выражений равны: -11+15; - 27+9; 8-14; -11+15; 9 - 27; -15-11; -14+8; 27-9.

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

-11+15=13          -27+9=-18                              8-14=-6                        -11+15=4

 

9-27=-18             -15-11=-26                          -14+8=-6                          27-9=18

 

Получается 3.