ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ При делении числа на 7 полученное неполное частное в 3 раза больше наибольшего

возможного значения его остатка. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Антон.
Неполное частное равно 3*6=18
Искомое число 18*7+6=126+6=132
Ответ : 132