2/3+1\5 умножить ( x- 2/7) =4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
2/3+1/5(х-2/7)=4/5
1/5(х-2/7)=4/5-2/3
1/5(х-2/7)=12/15-10/15
1/5(х-2/7)=2/15
х-2/7=2/15÷1/5
х-2/7=2/15×5/1
х-2/7=2/3
х=2/3+2/7
х=14/21+6/21
х=20/21