Вычисли периметр прямоугольника,если его длина равна 9 дм,а ширина в 3 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Сторона а=9дм
сторона б=1/3а=3дм
Р=(9дм+3дм)*2=24дм
Ответ:Р=24дм