два карандаша и ластик стоят столько же,сколько один карандаш и четыре ластика.во сколько раз

карандаш дороже ластика

Ответы на вопрос

Отвечает Актёлова Милана.
Пусть карандаш= х, а ластик= y

2x+y=x+4y
2x-x=4y-y
x=2y

Отв: В 3 раза