11. За три дня продали 4,2 т картофеля. В первый день 1\6 всего количества, во второй – 70%

остатка, а в третий – остальное. Сколько тонн картофеля было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.
1) 4,2* 1\6= 0,7 т продали в первый день.. 2) (4,2-0,7)*0,7=2,45 т продали во второй день. 3) 4,2-0,7-2,45=1,05 т продали в третий день