Одно число больше другого в 4,5 раза.Если от большего числа отнять 52, а к меньшему прибавить 53,то

получатся равные результаты.Чему равны эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.
Примем число, которое в 4.5 раза меньше за x
Тогда получил числа x и 4.5x
Cоставим уравнение:
4.5x-52=x+53
Переместим неизвестные в одну, а известные в другую стороны:
3.5x=105
x=30-меньшее число
30*4.5=135-большее число