Решите уравнения срочно! Прошу!!!! 6 классm-5/12m=1/4(7/18+5/24y):3 целых 2/3=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.
M-5/12m=1/4
12/12m-5/12m=1/4
7/12m=1/4
m=1/4:7/12
m=1/4*12/7
m=3/7

(7/18+5/24у):3 2/3=1/3
7/18+5/24у=1/3*3 2/3
7/18+5/24у=1/3*11/3
7/18+5/24у=11/9
5/24у=11/9-7/18
5/24у=15/18
у=15/18:5/24
у=15/18*24/5
у=4
Отвечает Сухарников Лёша.
12м-5м=3
7м=3
м=3/7


(7/18+5/24y)*6=1
(7/18+5/24y)=1/6
7/3+5/8у=1
5/8у=3/3-7/3
5/8у=-4/3
у=-4/3:5/8
у=-32/15