Периметр прямоугольника 30см,а ширина 3см. Найдите периметр квадрата такой же площади.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.
Если ширина -3, то длина будет равна 12(т.к Pпрямоугольника = 2(a+b)) Соответственно Sпрямоугольника равна 12*3 = 36. S квадрата равна =a*a . То есть 6 сторона квадрата . 2(6+6) = 24 периметр квадрата 24
Отвечает Гомер-С Сергей.

(30-2*3):2= 12 см- длина  прямоугольника
12*3= 36 кв.см.- площадь прямоугольника (и квадрата)
6*6=36 кв.см.- т.е. сторона квадрата равна 6 см
6*4= 24 см- периметр квадрата