решите уравнение:(2,5у-4)х(6у+1,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Надежина Екатерина.

15y^2+4,5y-24y-7,2=0

15y^2-19,5y-7,2=0

150y^2-195y-72=0

D=81225=285^2

y1=-0.3

y2=1.6

Ответ:0.3;1,6.