Решите пожалуйста 7 целых 5/12+1/12 =...?????


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
=7 целым 6|12
Так как знаминатели одинаковы, поэтому находить общий не нужно
7-единственное целое число
5+1=6
То есть:
7-переписываем в целые
6-в числитель
12-знаменатель, он не изменяется
Отвечает Саковский Роман.
7 5/12+1/12=7 6/12= 7 1/2