ребята помогите На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 метров... Косте осталось проплыть

четвертую часть дистанции, А Вите - пяую часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1)100*1/4=25м-осталось проплыть Косте

2)100*1/5=20м-осталось проплыть Вите

3)25-20=5м-ближе к финишу Витя

Ответ:на 5 метров