Два автомобиля выехали навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 600 км, и

через 5 ч встрнтились. один из них ехал на 16 км/ч медленнее другого. опеределите скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.
Х - скорость 1-го авто
х-16  скорость 2-го авто
S=Vt
х*5+(х-16)*5=600
5х+5х-80=600
10х=600+80
10х=680
х=680:10
х=68 км/час (скорость 1-го авто)
х-16=68-16=52 км/час (скорость 2-го авто)
Ответ: 1-й автомобиль ехал со скоростью 68 км/час, 2-й автомобиль ехал со скоростью 52 км/час