7. Решите уравнение: 4х−(5−х)= 3+х


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Миша.
4x-(5-x)=3+x
4x-5+x=3+x
4x+x-x=3+5
4x=8
X=8:4
X=2
Ответ: x=2