Дочери в настоящее время 8 лет, а матери 38 лет. Через сколько лет мать будет втрое старше дочери?

помогите действиями Через 12 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.
1)8+7=15(возраст дочери)  2)38+7=45(возраст матери) 3)15*3=45(мать старше своей дочери в три раза). Ответ: через семь лет мать будет старше свое дочери в три раза.