Используя формулу периметра прямоугольника P=2 (a+b) найдите: а)периметр P, если а=3 м 5 дм,b= 1м 2

дм; б) сторону а ,если P=3 дм ,b) 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.
Р=2(35дм+12дм)=94 дм=9м 4дм
b=6см
2(а+6см)=30см
2а+12см=30см
2а= 30см-12см
2а=18см
а=18см/2
а=9см