Из 27 роз сделали 9 одинаковых букетов.Сколько букетов ПОЛУЧИТСЯ,если 60 гвоздик разложить в букеты

так, что в каждом букете гвоздик будет на 2 больше, чем роз

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.
27:9 = 3 розы в букете
3+2 = 5 гвоздик в букете
60:5 = 12 букетов гвоздик получится
Отвечает Иванов Даня.
27 роз = 9 букетов
Гвоздик=60
Сколько гв. если разл. на 2 раза больше чем роз
Решение:
1)27/9=3 роз на каждый букет
2)3+2=5 гв. на каждый букет гвоздик
3)60/5=12 букетов гвоздик
Ответ 12 гвоздик