лодка шла по течению 0,8 ч и против 0,3 ч . собственная скорость лодки 3,8 км /ч ,а скорость

течения 1,3 км/ч .какой путь прошла лодка за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Денис.

3,8+1,3=5,1км/ч- скорость по течению

3,8-1,3=2,5км/ч- скорость против течения

3,8*0,8+2,5*0,3=3,04+0,75=3,79км- прошла лодка