приведите дроби 2 третьих, семь пятых, 4 девятых, 16 пятнадцатах к знаменателю 45


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.
Чтобы привести дроби к знаменателю 45, надо 45 разделить на знаменатель той дроби, которая тебе дана, и полученный результат умножить на числитель данной
дроби.
2/3  --- 45:3х2 = 30/45;            2/3 = 30/45
7/5 .... 45: 5 х 7 = 63/45;        7/5 = 63/45
4/9 ...  45:9х4 =20/45;            4/9  = 20/45
16/15 ... 45:15х16 = 48/45;    16/15 = 48/45