1) 2(b+1)^2-4b 2) 4a(a-2)-(a-4)^2 3) (2x+y)^2 4) -3^2-6ab-3b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.
1) 2(b+1)²–4b= 2(b²+2b+1)-4b= 2b²+4b+2-4b= 2b²+2
2) 4a(a-2)-(a-4)²=4a²-8a-a²-8a+16=4a²-16a-a²+16 (вроде так)
3) (2х+y)²=4x²+4xy+y²=4x(x+y)+y²
4) (-3)²-6ab-3b²= 9-6ab-3b²
вроде бы так.......