Над выполнением задания 3 дня работала бригада из 5 плотников и 4 дня вторая бригада из 6

плотников. За работу им заплатили 3900 рублей. Какую сумму получила 2 бригада, если все плотники работали с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Х руб. - зарабатывает 1 плотник за 1 день
3*5*х - заработала первая бригада (5 плотников) за 3 дня
4*6*х - заработала вторая бригада (6 плотников) за 4 дня
15х+24х - заработали обе бригады за все время, что равно 3900 руб.
Уравнение:
15х+24х=3900
39х=3900
х=100 (руб.) - 1 плотник за 1 день
24*100 = 2400 (руб.) - получила 2 бригада
Ответ: 2400 руб.