В одном куске 120 метров ткани. В другом 85 метров такой же ткани. Первый кусок на 1050 руб дороже

. Сколько стоит вся ткань

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Данил.
1) 120-85=35 м разница
2) 1050:35=30 руб 1 м ткани
3) 120*30=3600 руб стоит 1 кусок
4) 85*30=2550 руб стоит 2 кусок
5) 3600+2550=6150 руб вся ткань
Ответ: 6150 рублей стоит вся ткань.