на одной мельнице можно отработать за один день 10,2т зерна, на другой на 3т меньше за сколько дней

можно отработать 104,4т зерна,если использовать одновременно обе мельницы помогите пжл это контрольное домашнее задание

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

10,2-3=7,2т зерна за один день на второй мельнице

10,2+7,2=17,4т зерна на обоих мельницах в день

104,4:17,4=6 дней

Отвечает Антипин Иван.

1)найдем, сколько тонн зерна обрабатывается на 2 мельнице:

10,2-3=7,2 тонны. 

2) найдем, сколько тонн зерна обрабатывается на двух мельницах:

10,2+7,2=17,4 онны.

3) найдем, сколько  дней потребуется:

104,4/17,4=6 дней.

ответ: 6 дней.