Как решть задачу. От дома до школы - 900 метров. Сколько времени займёт дорога в школу, если 3 от

10 части этого расстояния идти со скоростью 90 метров в минуту а оставшуюся часть - со скоростью 70 метров в минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
3 из 10 частей = 1 часть = 90 метров = 3 части = 270 метров= скорость 90 метров в минуту = 270:90 = 3 минуты.
осталось 630 метров = 630:70=9 минут
Ответ:дорога в школу занимает 12 минут
Отвечает Бортник Віталій.
900*3/10=270(м)-идти со скоростью 90м/мин.
900-270=630(м)-идти со скоростью 70 м/мин.
270/90=3(мин.)-идти 270м
630/70=9(мин.)-идти 630м
3+9=12(мин.)-займет дорога в школу