Число 56 разложите на два слагаемых так, чтобы 1/3 первого слагаемого было равно 1/4 второго

слагаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
Пусть X-одно слагаемое,а 56 второе слагаемое,тогда получим уравнение 1/3x=1/4(56-x); домножим обе части уравнения на 12,получим 4x=3(56-x)                                                Решаем дальше уравнение 7x=168 ; x=168:7 ; x=24,56-24=32. Ответ:24 и 32