Из 42 гвоздик 24 из которых были красные остальные белые составили шесть одинаковых букетов сколько

белых гвоздик было в одном букете

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Сначала надо узнать сколько всего белых.
42 - 24 = 18
Теперь сколько гвоздик было в букете.
18 / 6 = 3
Ответ: В 1 букете по 3 белых гвоздике
Отвечает Гудриниекс Нормунд.

ответ: 3

42-24=18 белых гвоздик всего в 6-ти букетах

18:6=3 белых гвоздики в одном букете