Студенты ехали по железно дороге 12 часов и на автобусе 8 часов. На сколько больше они проехали по

железной дороге,если скорость поезда 65 км/час,а автобуса-40 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.
1) 65*12=780(км) - такой путь проехали студенты по ж/д
2) 40*8=320 (км) - такой путь они проехали на автобусе
3) 780-320 = 460 (км) - на столько больше проедут они на ж/д
Ответ: на 460 км.