Две целых семь девятых умножить на 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
240/72
И выделяй целые числа
Отвечает Нурова Азиза.
а)3\10*8\21*7\9=4/35*7/9=4/45
б)1\2+3\4+5\8=5/4+5/8=15/8=1 7/8
в)10\21:5\6-2\9*3\4=4/7-1/6=7/42
г)(2-7\10):(5\7+3\14)=1 3/10:13/14=13/10:13/14=14/10=1 2/5

120 мест - это 1 одно целое
1-2/5=3/5 свободных мест  на теплоходе
или
120
мест - это 100%
2/5 от 100=100:5*2=40мест было занято
120-40=80
свободных мест