Решите пожалуйста этот пример: Найдите диагональ квадрата, если его периметр равен 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
20:4=5см равна 1 сторона, т.к. диагональ, является гипотенузой прямоугольного треугольника, то
√5²+5²=√25+25=√50см