Навстречу Томми и Аннике выбежали Пеппи и господин Нильсон.Пеппи пробежала 500м за 5 мин,а господин

Нильсон за 10 минут.Сколько времени потребовалось бы Пеппи,чтобы пробежать 1км?Господину Нильсону?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

1) 500 : 5 = 100 (м\мин) - скорость Пеппи

2) 500 : 10 = 50 (м\мин) - скорость господина Нильсона

.................

1 км = 1000 метров

1) 1000 : 100 = 10 (минут) - Пеппи

2) 1000 : 50 = 20 (минут) - господину Нильсону

.............

ОТВЕТ: 10 минут и 20 минут

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Иванов Толя.

1км=1000метр

1)5*2=10 (мин) -Пеппи

2)10*2=20(мин) - Господин Нельсон

Ответ: 10мин-Пепи; 20(мин) -Господин Нельсон