Как написать краткое условие 2 класс: В одном куске 6 м шёлка , а в другом 12 м.из всего шёлка

сшили одинаковые платья,расходуя на каждое 3 м ткани.сколько всего платьев сшили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
Было - 6 м,   12 м
Сшили -? п,   по 3 м каждое
12 + 6 = 18 м    всего  шёлка
18 / 3 = 6 платьев сшили
Ответ 6 платьев 

Отвечает Устюкова Алина.
1 кусок- 6 м.
2 кусок- 12 м.
Всего- ? м.
Платьев- ?, на каждое 3 м.
1) 6+12=18 (м )
2) 18:3= 6 (п.)
Ответ: всего сшили 6 платьев.