1)17,8-(11,7+14,8)-(3,5-12,6)= 2)4/9*(2,7m-2 1/4n)-4,2*(5/7m-0,5)= 3)0,3*(x-2)-0,2*(x+4)=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.
3)0.3х-0.6-0.2х-0.8=0.6
0.1х=0.6+0.8+0.6
х=2:0.1
х=20

1)=17.8-26.5+9.1=0.4

2)=4\9*27/10м-4\9*9/4н-21\5*5\7м+21\5*1\2н=1.1н-1.8м