В сентябре в Карпатах дожди шли 14 дней в октябре в 2 раза меньше чем в сентябре а в ноябре на 4

дня больше чем в октябре.Запиши о чем узнаем вычислив значение каждого выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.
14 : 2=7(дн.) - столько шли дожди в октябре
7+4=11(дн.) - столько шли дожди в ноябре.

14 :2 - столько дождей в октябре
(14:2)+4 - столько шли дожди в ноябре