Миша израсходовал на покупку тетрадей 2/7 своих денег. Сколько денег осталось у Миши, если у него

было 140 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.

1)2/7*140=40(р) израсходовал Миша на тетради

2)140-40=100(р) осталось