Отрезок длиной 90мм разделили на 3 равные части.На сколько равных частей разделили весь отрезок ?

Чему равна длина одной пятнадцатой части этого отрезка ? восьми пятнадцатых ?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
90:3*3 = 45 - кол-во равных частей.
90*1/15=6(мм) - одна пятнадцатая всего отрезка.
90*8/15=24(мм) - восемь пятнадцатых всего отрезка.
Отвечает Трофимов Никита.
1) Отрезок разделили на 3 равные части по 30мм (в условии есть)
90:3=30(мм)
2) 30:15*1=2 (мм)
3) 30:15*8=16 (мм)